Termin 16. - 22.07.2017

Ergebnisse 2016

Gesamtergebnis 2016

Samstag, der 22. Juli 2016
Update: 23.07.2016 - 17:00 Uhr

Men (PDF)
1. Geismayr Daniel & Pernsteiner Hermann, CENTURION VAUDE 2, 22:48.50,0
2. Platt Karl & Huber Urs, Team BULLS , 23:05.24,8
3. Cattaneo Johnny & Longo Tony, Wilier Force 1 , 23:10.35,3

Women (PDF)
1. Reiners Sarah & Trommer Cemile, Team Nutrixxion Focus RAPIRO, 32:30.02,8
2. Compassi Sabina & Alexander Melanie, Cyclopedia-DANiSchnider Radsport, 32:57.08,0
3. Menapace Lorenza & Simpson Elisabeth Ann, VAL DI SOLE BIKE LAND_LADY, 33:13.09,4

Mixed (PDF)
1. Bigham Sally & Thomas Ben , Topeak Ergon Racing 3, 26:39.46,0
2. Schwindling Sascha & Schmidt Silke, TEAM Herzlichst Zypern I, 26:58.10,
3. Griner Annette & Gessler Simon, Team TEXPA-SIMPLON 3 , 28:27.41,2

Masters (PDF)
1. Debertolis Massimo & Laner Andreas, Wilier Force 2, 25:13.25,2
2. Jaikel Dax & Ramirez Federico, SEVENCARD - LACOINEX , 25:59.10,5
3. Friedrich Max & Danowski Stefan, toMotion Racing by black tusk/Bergamont , 26:51.00,2

Grand-Masters (PDF)
1. Gerber Hansjürg & Annaheim Daniel, baumat / bikeholiday.ch, 27:39.31,2
2. Damm Thorsten & Vesel Peter, Scott Fahrradladen Gudensberg, 27:45.18,4
3. Steiert Martin & Isler Bruno , bikewerkstatt.ch, 28:59.39,0

Einzelwertung
1. Islitzer Lukas, CRAFT-ROCKY MOUNTAIN FACTORY TEAM, 25:10.47,1
2. Verhoeven Roel, VanTuyl - SforZ Racing Team, 27:27.21,0
3. Seunninga Arjan, 2Wielercentrum Beuningen, 29:50.56,6

Sigma Vertical Ride U23 Enduro


Etappe 7 - Trento - Arco

Samstag, der 22. Juli 2016
Update: 23.07.2016 - 13:15 Uhr

Men (PDF)
1. Geismayr Daniel & Pernsteiner Hermann, CENTURION VAUDE 2, 2:44.10,6
2. Platt Karl & Huber Urs, Team BULLS , 2:45.29,3
3. Cattaneo Johnny & Longo Tony, Wilier Force 1 , 2:45.29,7

Women (PDF)
1. Reiners Sarah & Trommer Cemile, Team Nutrixxion Focus RAPIRO, 3:52.50,1
2. Weiss Veronika & Diesner Naima Madlen, fi'zi;k, 3:55.18,6
3. Compassi Sabina & Alexander Melanie, Cyclopedia-DANiSchnider Radsport, 4:07.25,2

Mixed (PDF)
1. Schwindling Sascha & Schmidt Silke, TEAM Herzlichst Zypern I, 3:11.32,6
2. Bigham Sally & Thomas Ben , Topeak Ergon Racing 3, 3:15.53,4
3. Griner Annette & Gessler Simon, Team TEXPA-SIMPLON 3 , 3:33.16,7

Masters (PDF)
1. Debertolis Massimo & Laner Andreas, Wilier Force 2, 2:58.29,4
2. Jaikel Dax & Ramirez Federico, SEVENCARD - LACOINEX , 3:05.19,0
3. Bolaños Pablo & Porras Dennis, PB METALS - 7C , 3:09.51,9

Grand-Masters (PDF)
1. Damm Thorsten & Vesel Peter, Scott Fahrradladen Gudensberg, 3:14.28,1
2. Gerber Hansjürg & Annaheim Daniel, baumat / bikeholiday.ch, 3:21.28,3
3. Calise Marco Antonio & Agnoletti Pierpaolo , TEAM BIKE & MORE 2 - Sportway Cycling Team, 3:34.31,4

Einzelwertung
1. Verhoeven Roel, VanTuyl - SforZ Racing Team, 2:54.46,4
2. Islitzer Lukas, CRAFT-ROCKY MOUNTAIN FACTORY TEAM, 2:56.32,3
3. Seunninga Arjan, 2Wielercentrum Beuningen, 3:20.12,2

Sigma Vertical Ride U23


Etappe 6 - Mezzana - Trento

Freitag, der 22. Juli 2016
Update: 22.07.2016 - 14:00 Uhr

Men (PDF)
1. Cattaneo Johnny & Longo Tony, Wilier Force 1 , 3:32.35,8
2. Geismayr Daniel & Pernsteiner Hermann, CENTURION VAUDE 2, 3:35.17,5
3. Kaufmann Markus & Käß Jochen, CENTURION VAUDE 1, 3:36.08,2

Women (PDF)
1. Reiners Sarah & Trommer Cemile, Team Nutrixxion Focus RAPIRO, 4:51.03,0
2. Compassi Sabina & Alexander Melanie , Cyclopedia-DANiSchnider Radsport, 4:54.30,1
3. Menapace Lorenza & Simpson Elisabeth Ann, VAL DI SOLE BIKE LAND_LADY, 4:59.04,5

Mixed (PDF)
1. Bigham Sally & Thomas Ben , Topeak Ergon Racing 3, 4:04.37,7
2. Schwindling Sascha & Schmidt Silke, TEAM Herzlichst Zypern I, 4:11.27,9
3. Griner Annette & Gessler Simon, Team TEXPA-SIMPLON 3 , 4:17.45,3

Masters (PDF)
1. Debertolis Massimo & Laner Andreas, Wilier Force 2, 3:54.51,8
2. Jaikel Dax & Ramirez Federico, SEVENCARD - LACOINEX , 4:01.30,5
3. Keller Thorsten & Anthes Michael , CRAFT-ROCKY MOUNTAIN FACTORY, 4:07.40,6

Grand-Masters (PDF)
1. Damm Thorsten & Vesel Peter, Scott Fahrradladen Gudensberg, 4:09.13,3
2. Gerber Hansjürg & Annaheim Daniel, baumat / bikeholiday.ch, 4:09.51,8
3. Cossetto Eugenio & Spinello Claudio , TEAM BIKE & MORE 11 - FLJ Sport Solution, 4:20.18,3

Einzelwertung
1. Islitzer Lukas, CRAFT-ROCKY MOUNTAIN FACTORY TEAM, 3:50.29,0
2. Bopp Sebastian, Team BORN TO RIDE, 4:29.08,7
3. Gisler Silvan, GISLER Racing Team, 4:40.37,2

Sigma Vertical Ride U23 Enduro-Challenge


Etappe 5 - Bormio - Mezzana

Donnerstag, der 21. Juli 2016
Update: 21.07.2016 - 14:00 Uhr

Men (PDF)
1. Geismayr Daniel & Pernsteiner Hermann, CENTURION VAUDE 2, 3:52.09,8
2. Cattaneo Johnny & Longo Tony, Wilier Force 1 , 3:54.52,1
3. Kaufmann Markus & Käß Jochen, CENTURION VAUDE 1, 3:54.52,6

Women (PDF)
1. Reiners Sarah & Trommer Cemile, Team Nutrixxion Focus RAPIRO, 5:34.49,0
2. Compassi Sabina & Alexander Melanie , Cyclopedia-DANiSchnider Radsport, 5:34.49,1
3. Menapace Lorenza & Simpson Elisabeth Ann, VAL DI SOLE BIKE LAND_LADY, 4:48.49,1

Mixed (PDF)
1. Schwindling Sascha & Schmidt Silke, TEAM Herzlichst Zypern I, 4:34.02,5
2. Bigham Sally & Thomas Ben , Topeak Ergon Racing 3, 4:34.02,9
3. Griner Annette & Gessler Simon, Team TEXPA-SIMPLON 3 , 4:54.54,6

Masters (PDF)
1. Debertolis Massimo & Laner Andreas, Wilier Force 2, 4:17.10,6
2. Jaikel Dax & Ramirez Federico, SEVENCARD - LACOINEX , 4:25.20,9
3. Friedrich Max & Danowski Stefan , toMotion Racing by black tusk/Bergamont, 4:39.08,3

Grand-Masters (PDF)
1. Gerber Hansjürg & Annaheim Daniel, baumat / bikeholiday.ch, 4:45.51,4
2. Steiert Martin & Isler Bruno, bikewerkstatt.ch, 4:53.55,0
3. Damm Thorsten & Vesel Peter, Scott Fahrradladen Gudensberg, 4:58.30,8

Einzelwertung
1. Gisler Silvan, GISLER Racing Team, 5:28.48,6
2. Doornbusch Philco, OnlyCool.nl, 5:31.03,2
3. Bopp Sebastian, Team BORN TO RIDE, 5:39.56,3

Sigma Vertical Ride U23 Enduro-Challenge


Etappe 4 - Livigno - Bormio

Mittwoch, der 20. Juli 2016
Update: 20.07.2016 - 14:00 Uhr

Men (PDF)
1. Geismayr Daniel & Pernsteiner Hermann, CENTURION VAUDE 2, 3:21.02,9
2. Lakata Alban & Hynek Kristian, Topeak Ergon Racing Team, 3:21.48,2
3. Cattaneo Johnny & Longo Tony, Wilier Force 1, 3:22.14,3

Women (PDF)
1. Reiners Sarah & Trommer Cemile, Team Nutrixxion Focus RAPIRO, 4:44.13,5
2. Compassi Sabina & Alexander Melanie , Cyclopedia-DANiSchnider Radsport, 4:46.44,1
3. Menapace Lorenza & Simpson Elisabeth Ann, VAL DI SOLE BIKE LAND_LADY, 4:48.49,1

Mixed (PDF)
1. Bigham Sally & Thomas Ben , Topeak Ergon Racing 3, 3:59.33,0
2. Schwindling Sascha & Schmidt Silke, TEAM Herzlichst Zypern I, 4:06.23,7
3. Griner Annette & Gessler Simon, Team TEXPA-SIMPLON 3 , 4:18.21,6

Masters (PDF)
1. Debertolis Massimo & Laner Andreas, Wilier Force 2, 3:41.53,4
2. Jaikel Dax & Ramirez Federico, SEVENCARD - LACOINEX , 3:44.29,8
3. Friedrich Max & Danowski Stefan , toMotion Racing by black tusk/Bergamont, 3:54.34,4

Grand-Masters (PDF)
1. Damm Thorsten & Vesel Peter, Scott Fahrradladen Gudensberg, 4:03.07,1
2. Gerber Hansjürg & Annaheim Daniel, baumat / bikeholiday.ch, 4:03.16,7
3. Steiert Martin & Isler Bruno, bikewerkstatt.ch, 4:14.43,1

Einzelwertung
1. Bopp Sebastian, Team BORN TO RIDE, 4:34.51,5 -
2. Gisler Silvan, GISLER Racing Team, 4:38.13,6
3. Guist Michael , Bikepoint / G+M Raceline - AMICI DI RUELASCA, 4:49.37,6

Sigma Vertical Ride U23 Enduro-Challenge


Etappe 3 - Scuol - Livigno

Dienstag, der 19. Juli 2016
Update: 18.07.2016 - 14:00 Uhr

Men (PDF)
1. Geismayr Daniel & Pernsteiner Hermann, CENTURION VAUDE 2, 3:17.43,1
2. Lakata Alban & Hynek Kristian, Topeak Ergon Racing Team, 3:17.48,6
3. Platt Karl & Huber Urs, Team BULLS, 3:20.29,3

Women (PDF)
1. Weiss Veronika & Diesner Naima Madlen, fi'zi;k , 4:42.02,2
2. Reiners Sarah & Trommer Cemile, Team Nutrixxion Focus RAPIRO, 4:46.36,1
3. Menapace Lorenza & Simpson Elisabeth Ann, VAL DI SOLE BIKE LAND_LADY, 4:49.19,1

Mixed (PDF)
1. Bigham Sally & Thomas Ben , Topeak Ergon Racing 3, 3:49.23,5
2. Schwindling Sascha & Schmidt Silke, TEAM Herzlichst Zypern I, 3:50.58,6
3. Griner Annette & Gessler Simon, Team TEXPA-SIMPLON 3 , 4:08.10,8

Masters (PDF)
1. Debertolis Massimo & Laner Andreas, Wilier Force 2, 3:41.53,4
2. Jaikel Dax & Ramirez Federico, SEVENCARD - LACOINEX , 3:44.29,8
3. Keller Thorsten & Anthes Michael , CRAFT-ROCKY MOUNTAIN FACTORY 1, 3:52.41,9

Grand-Masters (PDF)
1. Damm Thorsten & Vesel Peter, Scott Fahrradladen Gudensberg, 3:57.24,6
2. Gerber Hansjürg & Annaheim Daniel, Bikeholiday.ch / BiXS, 4:05.54,8
3. Steiert Martin & Isler Bruno, bikewerkstatt.ch, 4:10.15,9

Einzelwertung
1. Bopp Sebastian, Team BORN TO RIDE, 4:25.50,9
2. Gisler Silvan, GISLER Racing Team, 4:41.04,3
3. Discacciati Marco, TEAM Bike & More 14 - AMICI DI RUELASCA, 4:42.28,3

Sigma Vertical Ride U23 Enduro-Challenge


Etappe 2 - Nauders - Scuol

Montag, der 18. Juli 2016
Update: 18.07.2016 - 14:00 Uhr

Men (PDF)
1. Geismayr Daniel & Pernsteiner Hermann, CENTURION VAUDE 2, 2:28.30,1
2. Platt Karl & Huber Urs, Team BULLS, 2:28.46,7
3. Lakata Alban & Hynek Kristian, Topeak Ergon Racing Team, 2:28.49,7

Women (PDF)
1. Menapace Lorenza & Simpson Elisabeth Ann, VAL DI SOLE BIKE LAND_LADY, 3:39.01,2
2. Reiners Sarah & Trommer Cemile, Team Nutrixxion Focus RAPIRO, 3:40.16,4
3. Compassi Sabina & Alexander Melanie, Cyclopedia-DANiSchnider Radsport , 3:40.47,7

Mixed (PDF)
1. Bigham Sally & Thomas Ben , Topeak Ergon Racing 3, 2:54.57,6
2. Schwindling Sascha & Schmidt Silke, TEAM Herzlichst Zypern I, 2:58.55,9
3. Griner Annette & Gessler Simon, Team TEXPA-SIMPLON 3 , 3:05.40,7

Masters (PDF)
1. Debertolis Massimo & Laner Andreas, Wilier Force 2, 2:49.11,8
2. Jaikel Dax & Ramirez Federico, SEVENCARD - LACOINEX , 2:49.55,9
3. Friedrich Max & Danowski Stefan, toMotion Racing by black tusk/Bergamont , 2:53.06,2

Grand-Masters (PDF)
1. Damm Thorsten & Vesel Peter, Scott Fahrradladen Gudensberg, 3:03.47,3
2. Gerber Hansjürg & Annaheim Daniel, Bikeholiday.ch / BiXS, 3:03.53,0
3. Steiert Martin & Isler Bruno, bikewerkstatt.ch, 3:10.20,9

Einzelwertung
1. Verswijvel Eric, bike inn 1, 3:58.57,8
2. Könst Koen, Lucky 1's, 3:59.16,2
3. Wethal Anders, NorAlp klatrelag, 4:25.31,6

Sigma Vertical Ride U23 Enduro-Challenge


Etappe 1 - Imst - Naudern

Sonntag, der 17. Juli 2016
Update: 17.07.2016 - 14:00 Uhr

Men (PDF)
1. Lakata Alban & Hynek Kristian , Topeak Ergon Racing 1, 3:28.51,5
2. Geismayr Daniel & Pernsteiner Hermann, CENTURION VAUDE 2, 3:29.56,0
3. Platt Karl & Huber Urs, Team BULLS , 3:30.19,8

Women (PDF)
1. Compassi Sabina & Alexander Melanie, Cyclopedia-DANiSchnider Radsport, 4:58.17,8
2. Menapace Lorenza & Simpson Elisabeth Ann, VAL DI SOLE BIKE LAND_LADY, 4:59.42,0
3. Reiners Sarah & Trommer Cemile, Team Nutrixxion Focus RAPIRO, 5:00.14,7

Mixed (PDF)
1. Bigham Sally & Thomas Ben, Topeak Ergon Racing 3 , 4:01.17,9
2. Schwindling Sascha & Ulrich Silke, TEAM Herzlichst Zypern I, 4:04.49,1
3. Griner Annette & Gessler Simon, Team TEXPA-SIMPLON 3, 4:09.31,5

Masters (PDF)
1. Debertolis Massimo & Laner Andreas, Wilier Force 2 , 3:52.05,5
2. Friedrich Max & Danowski Stefan , toMotion Racing by black tusk/Bergamont, 4:00.23,9
3. Jaikel Dax & Ramirez Federico , SEVENCARD - LACOINEX, 4:02.19,2

Grand-Masters (PDF)
1. Gerber Hansjürg & Annaheim Daniel , baumat / bikeholiday.ch, 4:09.15,2
2. Damm Thorsten & Vesel Peter, Scott Fahrradladen Gudensberg, 4:18.47,2
3. Steiert Martin & Isler Bruno, bikewerkstatt.ch, 4:22.24,0

Einzelwertung
1. Lakata Alban, 1979, A-Lienz, 3:28.51,4
2. Hynek Kristian, 1980, CZ-Cernosice, 3:28.51,5
3. Pernsteiner Hermann, 1990, A-Kirchschlag in der Buckligen W, 3:29.54,7

Sigma Vertikal Ride U23 Enduro